11 ошибок при использовании презервативаНекоторые терпеть не могут презервативы. Но на сегодняшний день это самое надежное средство защиты от инфекций, важно лишь правильно использовать его.

Предлагаем вашему вниманию основные ошибки при использовании презерватива:

1. Не надевайте презерватив в середине полового акта. Согласно проводимым опросам, примерно 44% женщин предпочитают, чтоб партнер надевал презерватив после проникновения полового члена во влагалище и думают, что обеспечивают себе этим безопасный секс. А в результате получат незапланированную беременность и венерические болезни.

2. Не храните презервативы в карманах и кошельках. Там создается теплая и влажная атмосфера, которая портит их. Лучше всего хранить презервативы в сухом, прохладном месте, например, в прикроватной тумбочке.

3. Не используйте презерватив повторно. Оказывается, многие используют презервативы повторно, и даже один презерватив для нескольких эякуляций (обычно если перерыв между половыми актами небольшой). Объясняют это просто – «нет смысла тратиться, он же резиновый». А смысл есть, если не хотите сюрпризов в виде болячек или беременности. Возьмите за правило – один презерватив на один половой акт.

4. Обращайте внимание на срок годности презерватива. Мало кто обращает внимание на дату изготовления на упаковке презервативов, что очень плохо. На просроченных изделиях могут появиться невидимые глазу трещины, от этого они теряют защитные свойства.

5. Не вскрывайте упаковку с презервативами ножницами. А так же зубами, ногтями и всякими режущими предметами. Вскрывать можно только пальцами по специально отмеченным линиям, только так вы не испортите изделие.

6. Снимайте презерватив сразу после полового акта. После эякуляции пенис начнет уменьшаться, и сперма может выплеснуться из презерватива. Чтобы этого не случилось, сразу после полового акта нужно извлечь пенис из влагалища, придерживая при этом презерватив пальцами, чтоб он не соскользнул.

7. Используйте смазку с презервативом. Презерватив может порваться, даже если он правильно надет. Чтоб этого не случилось, используйте специальную смазку на водной основе или презервативы со смазкой.

8 Презервативы из кожи животных от венерических заболеваний не защищают. Лучше не использовать их. А если есть аллергия на латексные презервативы, можно попробовать полиуретановые.

9. Не используйте смазки, содержащие масло и жир. К ним относятся вазелин, кремы, лосьоны и прочее. От них презерватив повреждается, может порваться или в нем образуются дырки. Можно использовать только специальную смазку на водной основе.

10. Не раскручивайте презерватив перед надеванием. После этого его можно смело выбросить в мусорное ведро. А также нельзя использовать более одного изделия, и нельзя применять мужские и женские презервативы одновременно, потому что они могут слипнуться и соскочить.

11. Что делать с использованными презервативами. Обычно их связывают в узел и бросают в мусорное ведро. А вот в унитаз бросать презервативы нельзя ни в коем случае, так как они могут забить трубы, попасть в водоем.

Согласитесь, правила использования презервативов довольно просты. Соблюдайте их, и вы гарантируете себе надежную защиту от нежелательной беременности и венерических заболеваний.

Комментарии  

+8 # Wow4ik 04.01.2012 12:07
Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих! :-)
-1 # юра кокс 05.03.2016 19:09
А дураки что? Вообще не учатся? :(