Оральные презервативыДля тех, у кого нет постоянного партнера для секса, вопрос защиты от инфекций, передающихся половым путем, особенно важен. Нужно помнить о всех возможных способах заражения, даже об оральном.

Нежелательная беременность при оральном сексе, конечно, не грозит, а вот болячку подцепить легко. Таким способом передаются практически все заболевания, даже СПИД. И хоть случаев заражения вследствие орального секса зафиксировано немного, лучше все же перестраховаться.

Кстати, в отношении ВИЧ фелляция в сравнении с куннилингусом более опасна. Не было зафиксировано ни одного случая заражения СПИДом мужчины, которому делали минет, а вот тот, кто делает минет инфицированному партнеру, заражался. Все остальные заболевания (герпес, сифилис, гонорея и прочие) передаются одинаково любому партнеру по оральному сексу. В любом случае не стоит рисковать здоровьем, нужно предохраняться.

Как же предохраняться при оральном сексе?

Для предохранения от инфекций существуют оральные презервативы. Что это такое? Как они выглядят? Точно ответить на эти вопросы сложно, ведь под словом «оральные презервативы» имеют ввиду несколько различных приспособлений.

Для фелляции используются обычные презервативы, содержащие ароматические и вкусовые добавки. Они различаются по цвету: со вкусом мяты — зеленый, со вкусом клубники — красный и так далее. Эти презервативы редко делают из латекса, потому что у него очень неприятный вкус и запах. Маркируются они как «оральные презервативы».

Для куннилингуса же существует много различных приспособлений. Одно из них — специальные «чехлы». Они представляют собой повязку на лицо с небольшим углублением в области рта, но, к сожалению, в обычной аптеке их не бывает в продаже. Есть так же специальные латексные салфетки, правда спрос на них очень маленький. Просто они довольно дорогие и не удобные в использовании.

Кстати, очень поражает фантазия народа! Люди выкручиваются, как могут! Одни вместо латексной салфетки используют резаные латексные перчатки и презервативы. Другие видят что-то эротичное в ... обычной пищевой пленке. Но больше всего впечатляет белье, сконструированное специально для орального секса. В нем имеются специальные вставки из латекса в области гениталий и ануса.

К сожалению, многие из нас все же совершенно не думают о защите во время орального секса. А зря, ведь это может очень плачевно закончиться.

Комментарии  

+4 # Алла 23.03.2012 17:41
Спасибо , очень правильная статья :-)